Para-Caf 500mg/65mg 20stk PZN 03073063


Beschreibung


Ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel. Para-Caf enthält zwei Wirkstoffe, Paracetamol und Coffein. Paracetamol lindert Schmerzen und senkt Fieber, und Coffein unterstützt die schmerzlindernde Wirkung. Para-Caf wird zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber angewendet. Inhaltsstoffe Jede Tablette enthält 500 mg Paracetamol und 65 mg Coffein. Die sonstigen Bestandteile sind Povidon K 29-32, mikrokristalline Cellulose, Stearinsäure (Ph.Eur.) und Magnesiumstearat (Ph.Eur.) Wirksoffe Die Wirkstoffe sind Paracetamol und Coffein. Anwendung Nehmen Sie Para-Caf immer genau nach Anweisung des Arztes ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Die übliche Dosis beträgt 1-2 Tabletten bis zu 3mal täglich oder nach Bedarf (Erwachsene und Jugentliche über 12 Jahre).


Preisvergleich


Preisangebote zu Para-caf 500 mg/65 mg Tabletten, 20 St - 03073063 finden Sie hier in der Preisübersicht mit Bild und Shopanbieter sowie weitere ähnliche Artikel, mit der Möglichkeit zum Preisvergleich.

SHOP
Produktname/Angebote
Preis inkl. MwSt.*

Shopping24 - Beauty
  
Para-caf 500 mg/65 mg Tabletten, 20 St - 03073063
  

3.58 EUR *
zzgl. Versand 4.50 EUR

zum Shop


discount24 - Haushalt, Elektronik
  
Para-caf 500 mg/65 mg Tabletten, 20 St - 03073063
  

3.58 EUR *
zzgl. Versand 4.50 EUR

zum Shop


Apotheke apo-rot - DE
  
Para-caf 500 mg/65 mg Tabletten, 20 St
  

3.58 EUR *
zzgl. Versand 4.50 EUR

zum Shop


Ebay
  
Para-Caf 500mg/65mg 20stk PZN 03073063
  

3.99 Euro *
zzgl. Versand

zur Auktion


Ähnliche Angebote im Preisvergleich, die Sie interessieren könnten:

867621552

2.80 EUR *
inkl. MwSt.
zzgl. Versand: 0.00 EUR

PARACETAMOL AbZ 500 mg Tabletten 20 St

... bei Aliva Apotheke - Gesamtliste


797410840

4.99 EUR *
inkl. MwSt.
zzgl. Versand: 0.00 EUR

ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 20 St

... bei Aliva Apotheke - Gesamtliste


1044353093

1.59 EUR *
inkl. MwSt.
zzgl. Versand: 0.00 EUR

PARACETAMOL dura 500 mg Tabletten 20 St

... bei Aliva Apotheke - Gesamtliste


813957754

5.39 EUR *
inkl. MwSt.
zzgl. Versand: 0.00 EUR

MIGRÄNE KRANIT 500 mg Tabletten 20 St

... bei Aliva Apotheke - Gesamtliste


21250372

4.05 EUR *
inkl. MwSt.
zzgl. Versand: 2.95 EUR

Para Caf 500 mg Pro 65 mg Tabletten

... bei Volksversand Versandapotheke - Gesamtliste


131428492

4.89 EUR €*
inkl. MwSt.
zzgl. Versand: 3.95 EUR

Para-Caf 500mg/65mg

... bei ApoDiscounter.de


1626770237

3.58 EUR *
inkl. MwSt.
zzgl. Versand: 4.50 EUR

Para-caf 500 mg/65 mg Tabletten, 20 St

... bei Apotheke apo-rot - DE


1003733299

4.99 EUR inkl. MwSt*
inkl. MwSt.
zzgl. Versand: 3.95 EUR

Para CAF 500 mg/65 mg Tabletten

... bei Eurapon.de - Ihre Online-Apotheke - Gesamtliste


1937360802

3.58 EUR *
inkl. MwSt.
zzgl. Versand: 4.50 EUR

Para-caf 500 mg/65 mg Tabletten, 20 St - 03073063

... bei discount24 - Haushalt, Elektronik


1940856109

3.58 EUR *
inkl. MwSt.
zzgl. Versand: 4.50 EUR

Para-caf 500 mg/65 mg Tabletten, 20 St - 03073063

... bei Shopping24 - Beauty